Преимущества страхования складских помещений и товара.

Почему страхование складских помещений и товаров, хранящихся на них, – это то, чем не стоит пренебрегать владельцам логистических терминалов и поставщикам? По подсчетам статистиков возгорание на складе происходит приблизительно один раз в пять лет. Причиной возгорания может послужить и природный фактор, и использование дешевых строительных материалов при возведении склада, и элементарные нарушения в электромонтажных работах. Последствия пожара могут стать непредсказуемыми для каждого звена логистической цепочки: на фоне проблемы сгоревшего товара появляется серия новых проблем. Возникает мультипликативный эффект, когда, чтобы восстановить пострадавшее имущество, требуются крупные финансовые затраты, которые, в большинстве случаев, извлекаются из оборота. Ряд этих событий непременно ведёт к стагнации бизнеса. Партнёры будут вынуждены искать новые складские помещения, расторгая договорные отношения на пользование услугами сгоревшего склада. Вот почему одним из главных условий качественного функционирования бизнеса является гарантия сохранности товара на складе, в данном контексте имеется в виду страхование складского комплекса и страховка товаров.

«Первый Деловой Дом» поможет оформить страховой полис, возмещающий потери, причиной которых стал не только пожар, но и потоп, взрыв газа, ограбление, вандализм, повреждение скоропортящегося товара из-за поломки холодильного и иного климатического оборудования, в том числе и страхование товаров при их перемещении по складской территории (погрузка-разгрузка) и др.

Какие преимущества имеет владелец застрахованного терминала/склада/товара? Во-первых, страховое агентство возместит владельцу денежные средства в полном объеме, равному стоимости утраченного имущества без учета франшизы. Если пострадавшее здание склада было застраховано, а сам страховой случай повлек за собой перерыв в предпринимательской деятельности, то владелец может возместить утрату арендных платежей за этот период. Если же в страховой случай попала порча товара, то собственнику будут компенсированы условно-постоянные расходы, куда входит оплата за аренду склада, оплата труда сотрудникам и прочее.  Также застрахованное имущество банк охотней возьмет под залог для получения кредита, да и в целом застрахованный склад или терминал имеет более высокую репутацию, чем склады конкурентов без страховки.

Среди минусов отсутствия страховой защиты выделяют основной: полное уничтожение незастрахованного имущества приведет компанию к серьезным финансовым проблемам, которые с большой вероятностью не получится решить быстро.

В поисках эффективной страховой программы немаловажную роль играет выбор организации, предлагающей данную услугу. «Первый Деловой Дом» готов помочь Вам в поисках проверенных и порядочных страховых агентств исключительно при грамотном рассмотрении каждого конкретного случая, подробном изучении состава рисков и объекта страхования.

Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время. Спасибо!

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

Для заказа услуги или дополнительной консультации заполните поля ниже и наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время!